Große Aufsatzvitrine,
Teil der Ausstattung des altmünchner Friseurgeschäfts "Hansen", um 1910/20, freistehender kirschfurnierter Korpus mit geschwärztem Sockel, Unterteil mit 18 Laden, 4 Schiebeablagen und 3 kreissegmentförmigen verglasten Kipptüren, Aufsatz mit gläserner Rückwand und 2 Schiebetüren, 212 x 200 x 43 cm, starke Altersspuren, 1 Glasscheibe fehlt
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Große Aufsatzvitrine,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 28.06.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2012 |